Арифметические задачи решаемые с конца

трое мужчин пришли к парикмахеру, когда первого побрили то парикмахер сказал : "посмотри, сколько денег в ящике стола, положи ещё столько же и возьми 20 рубля сдачи ". то же сказал парикмахер и второму, и третьему. когда они ушли, оказалось, что в ящике денег нет. Сколько денег было в ящике первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:22
    0
    17.5+17.15=35

    35-20=15

    15+15=30

    30-20=10

    10+10=20

    20-20=0