Задачи про детей которые плавают в бассейне, и запиши решение каждой задачи: 1) Было-20 д. Ушли-8 д. Пришли-? Стало-17 д.; 2) Было-? Ушли-8 д. Прищли-5 д. Стало-17 д.; 3) Было-20 д. Ушли-? Пришли-5 д. Стало-17 д.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:07
    0
    1) Пришли 5 2) Было 20 3) Ушли 8
  2. 14 июня, 20:40
    0
    1) 20-8+х=17

    Х=5 пришли.

    2) Х-8+5=17

    Х=20 было

    3) 20-Х+5=17

    Х=8 ушли