42 мм умножить на 13 = 42 мм умножит на 10 + 3 = продолжить

70 дм умножить на 42 = 70 дм умножить на 40 + 2 = продолжить

50 мм умножить 25 = 50 мм умножить на 20 + 5 = продолжить

45 см умножить на 21 см = 45 см умножить на 20 + 1 = продолжить

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:58
    0
    1) 42 мм * (10 + 3) = 42*10+42*3 = 420 + 126 = 546 мм = 54 см 6 мм

    2) 70 дм * (40+2) = 70*40+70*2 = 2800+140 = 2940 дм = 294 м

    3) 50 мм * (20+5) = 50*20+50*5 = 1000 + 250 = 1250 мм = 1 м 25 см

    4) 45 см * (20+1) = 45*20+45*1 = 900+45 = 945 см = 9 м 45 см