Помощи и решить пример

(2 целых 1/3 + 0,25) * 0,12

(7,6 - 4 целых 3/4) : 1,9

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:27
    0
    (2 целых 1/3 + 0,25) * 0,12 = (2 1/3+1/4) * 0,12=2 7/12*12/100=31/12*12/100=31/100=0,31

    (7,6 - 4 целых 3/4) : 1,9=

    (76/10-19/4) : 19/10 = (76*2-19*5) 20:19/10 = (152-95) / 20*10/19=57/20*10/19=3/2=1,5