За два дня турист прошел 33 км В первый день он прошел на 3 км больше чем во второйСколько км турист прошел во второй день. А) 15 км Б) 30 км В) 36 км Г) 18 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:41
    0
    Всего - 33 км

    1 - x+3

    2 - x

    33=x+x+3

    33=2x+3

    2x=33-3

    2x=30

    x=30:2

    x=15 (км)

    Ответ: А) 15 км