Периметр прямоугольника равен 30 см. Чему равна его ширина, если длина равна 8 см?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:43
    0
    У прямоугольника противоположные стороны равны, значит 1 сторона=2 сторона=8 см

    8+8=16 см (нашли две стороны)

    30 см-16 см=14 см

    14 см: 2=7 см

    ширина равна 7 см
  2. 26 февраля, 03:12
    0
    30 = 2 (х + 8)

    15 = х + 8

    х = 15 - 8

    х = 7