Мощность обеих машин одинаковая. первая машина закончила работу за 36 дней, вторая за 45 дней. если они вместе одновременно возьмуться за работу за сколько дней они закончат работу?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:21
    0
    1 Машина - 36 дней

    2 Машина - 45 дней

    Закончат работу - ?

    1) 1/36+1/45=1/20 - двух машин

    2) 1:1/20=20 - дней нужно двум машинам

    Ответ: За 20 дней они закончат работу

    Если тебе понравился мой ответ то напиши мне Да если не понравился то напиши Нет
  2. 6 мая, 08:59
    0
    1/36+1/45=1/20 производительность двух машин.

    1:1/20=20 дней нужно двум машинам.

    Ответ: за 20 дней.