Чтобы испечь 20 блинов, маме требуется 6 минут, а Оксане - 8 минут. Богдан готов съесть 20 бинов за 24 минуты. Мама с Оксаной одновременно пекут блины без остановки, а Богдан непрерывно их поедает с момента когда появился первый блин. Через какое примерно время из приведённых в ответах после начала приготовления блинов на столе окажется ровно 20 блинов? Выберите наиболее точное значение

А 6 мин Б 5 мин В 3 мин Г 4 мин

Решите если сможете. Главное чтобы был правильный ответ!

А то это мне здавать учителю!

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:26
    0
    Средняя скорость изготовления блинов мамы и Оксаны (20/6+20/8) * 2=40/7 (б/мин)

    Скорость поедания Богданом блинов 20/24=5/6 (б/мин)

    х время за которое останется 20 блинов

    составим уравнение: х40/7-х5/6=20

    х (240-35) / 42=20; х205/42=20; х = 20 * 42/205; х=168/41; х=4,097 мин.

    Т. к. Богдан ждал пока изготовится первый блин, то выбираем наиболее точное значение Г 4 минуты.
  2. 21 июня, 23:07
    0
    Получается, что за 8 минут мама и Оксана делают 40 блинов. Богдан каждые 24 мин. съедает 20 блинов ... следовательно

    за 24 минуты Оксана с мамой делают 120 блинов, а Богдан поедает только 20 блинов за это же время.

    Ответ: Г 4 мин.