Найдите 2 числа, если: значение их разности равно 2 и первое число больше другого числа в 7 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:16
    0
    Пусть превое число - х, второе - у

    получим систему:

    {х-у=2

    {7y=x

    Подставляем из второго в первое:

    7y-y=2

    6y=2

    y=1/3 = > x=7/3
  2. 11 марта, 04:28
    0
    7 х - х = 2

    6 х = 2

    х = 1/3 (меньшее число)

    7• (1/3) = 7/3 = 2 1/3 (большее число)