Реши уравнения

а) (4*b-16) : 2=10 в) 35: (15-y:8) = 5

б) (2+x:7) * 8=72 г) (t*3+5) : 4=8

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:16
    0
    A) (4b-16) : 2=10

    4b-16=10•2

    4b-16=20

    4b=36

    b=9

    б) (2+х: 7) •8=72

    2+х: 7=9

    х: 7=7

    х=49

    в) 35: (15-у: 8) = 5

    15-у: 8=7

    у: 8=8

    у=64

    г) (t•3+5) : 4=8

    3t+5=32

    3t=27

    t=9