Реши уравнения

а) (4 * b - 16) : 2 = 10 в) 35 : (15 - y : 8) = 5

б) (2 + x : 7) * 8 = 72 г) (t * 3 + 5) : 4 = 8

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:16
    0
    4 в-16=10*2

    4 в-16=20

    4 в=20+16

    4 в=36

    в=36:4

    в=9

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64

    2+х: 7=72:8

    2+х: 7=9

    х: 7=9-2

    х: 7=7

    х=7*7

    х=49

    3 т+5=8*4

    3 т+5=32

    3 т=32-5

    3 т=27

    т=27:3

    т=9