238 - (38+а) при а = 78 и 0

найдите значение выражения предварительно упростив его

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:41
    +1
    238 - (38 + a) = 238 - 38 - a = 200 - a

    При а = 78, 200 - a = 200 - 78 = 122

    При а = 0, 200 - a = 200 - 0 = 200