Составь уравнения по задачи и ерши ее. В магазин перевезли несколько коробок конфет, по 5 кг. в каждой. сколько коробок, если перевезли 45 кг, конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:10
    0
    Коробок-х

    в 1 коробке - 5 кг

    всего 45 кг

    х*5=45

    х=45:5

    х=9 коробок конфет привезли в магазин
  2. 12 июля, 08:36
    0
    X-количество коробок. уравнение: 5*x=45; x=45/5=9 (коробок). Ответ: 9 коробок.