В магазин завезли х коробок конфет одного сорта по 15 кг в каждой и у коробок конфет другого сорта по 18 кг в каждой. Составьте выражение для нахождения массы всех конфет, завезенных в магазин, и найдите её значение, если х=10, а у=12.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:32
    0
    10*15=150 кг конфет одного сорта

    12*18=216 кг конфет другого сорта

    150+216 = 366 кг конфет всего