Длина прямоугльника параллелепипеда равна a см, ширина b см и высота c см. Найдите объём площадь поверхности и сумму длин всех рёбет этого параллелепипеда, если:

б) а=14,1, b=8, с=2,5;

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:27
    0
    V=a·b·c

    V=14,1·8·2,5=282

    Sпов=2 (a·b+a·c+b·c)

    Sпов=2 (14,1·8+14,1·2,5+8·2,5) = 2·168,05=336,1

    L=4 (a+b+c)

    L=4 (14,1+8+2,5) = 4·24,6=98,4