дан радиус шара: А) 1/2 м, Б) одна целая 1/3 м. 1) вычислить объем шара. 2) Вычислите Площадь поверхности шара

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:01
    0
    Объем шара 4/3 πR^3 A) R = 1/2 V=4/3π1/2^3 = (4/3) * π/8=

    =π/6≈0.52 м. куб.

    б) 4/3π * (4/3) ^3=4^4/3^4*π=256/81*π≈3.16*3.14≈9.92 куб. метра

    поверхность шара 4πR^2

    A) S=4π*1/2^2=π≈3.14 кв. м.

    Б) R = 1 1/3=4/3 м. S=4π*16/9≈7.11 π≈22.34 кв. м.