Решите уравнение: 2/x^2+3/x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:27
    0
    2 + 3 х - 5 х²/х² = 0

    -5 х² + 3 х + 2 = 0

    Д = 3² - 4· (-5) ·2 = 49

    х = - 3 - √49/-10 = - 3-7/10=-10/10 = - 1