5x+x^2-7=0 Решите плез квадратное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:25
    0
    5x+X^2-7=0 переносим, чтобы было удобно считать X^2 вперед

    X^2+5x-7=0

    D=b^2-4ac=5^2-4*1 * (-7) = корень53

    x1=-5-корень53/2

    x2=-5+корень 53/2