Число а на 20% меньше числа b. На сколько %число b больше числа а

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:13
    0
    Ответ: b больше а на 25% больше.

    Пошаговое объяснение

    Очень интересный вывод можно сделать.

    а = (100% - 20%)) * b = 80% * b = 0,8*b - число а меньше b на 20%.

    b = a/0.8 = 1.25*a = 125%*a - число b больше числа а на 25%