Помогите решить 5 - 2/5 x равно 11

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:13
    +2
    5 - 2/5 x = 11

    (25 - 2x) / 5 = 11

    25 - 2x = 55

    -2x = 55-25

    -2x = 30

    x = 30 / (-2)

    x = - 15
  2. 16 июля, 11:27
    +1
    Незпезвудмелпидкдадрл