В книге 90 стр. За 1 день Сережа прочитал две девятых части этой книги. сколько страниц этой книги есу осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:04
    0
    90*2/9=20 страниц он прочитал за 1 день.

    90-20=70 страниц ему осталось прочитать
  2. 5 августа, 01:02
    0
    1) 90:9*2=20 (стр.) - прочитал сережа. 2) 90-20=70 (стр) - осталось прочитать Сереже Ответ: 70