Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/что, а потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? Света какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа? Дали задание придумать задачу похожую на эту и решить её

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:48
    0
    S=S1+S2+S3

    S1=18*2=36

    S2=16*0.5=8

    S3=12*0.5=6

    S=36+8+6=50 км

    Ответ: он прошел 50 км

    50/2=25

    Ответ: чтобы пройти это расстояние за 2 часа, ему нужно двигаться со скоростью 25 км/час.