Решите систему уравнений методом подстановки

X2+y2=20

3x+y=2

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:21
    0
    У=2-3 х

    х² + (2-3 х) ²=20

    х²+4-12 х+9 х²-20=0

    10 х²-12 х-16=0

    5 х²-6 х-8=0

    дискриминант = 36+160=196

    √196=14

    х1=6-14/10=-8/10=-0,8

    х2=20/10=2

    если х1=-0,8, то у=2+2,4=4,4

    если х2=2, то у=2-6=-4