Площадь квадрата 400 м2. найдите площадь прямоугольника с такимже периметром как у квадрата, если известно, что длина прчмоугольника 28 м

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:38
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, используем метод подбора, чтобы вычислить стороны (если изучаете корень, то можно с помощью него)

    400=20*20, значит, сторона квадрата равна 20 м

    Периметр - сумма длин всех сторон, следовательно, Pквадрата=20*4=80 м

    Чтобы найти ширину прямоугольника, надо от периметра отнять удвоенную длину прямоугольника (или же сумму длин) и разделить на два

    80 - (28*2) : 2=12 м - ширина прямоугольника

    Площадь треугольника - это длина, умноженная на ширину, значит:

    S=28*12=336 м2

    Ответ: 336 м2
  2. 5 декабря, 12:17
    0
    1) сторона квадрата равна: по формуле S=a^2

    а=√400=20 м

    2) периметр квадрата P=a*4=20*4=80 м

    Периметр прямоугольника равен P=2 * (28+b), где b - сторона

    80=2 * (28+b)

    28+b=40

    b=12 м

    Тогда площадь прямоугольника будет:

    12*28=336 м²