Площадь прямоугольника 24 дм в кв. Длина прямоугольника 6 дм. Найти площадь квадрата с такимже периметром

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:34
    0
    1) 24 : 6 = 4 (дм) - ширина прямоугольника

    2) 6 + 4 + 6 + 4 = 20 (дм) - Периметр прямоугольника

    3) 20 : 4 = 5 (дм) - длина и ширина квадрата

    4) 5 * 5 = 25 (дм2) - площадь квадрата