Три водителя грузовиков зашли в придорожное кафе "Бывший друг желудка". Один водитель рискнул купить 4 сэндвича, чашку кофе и 10 пончиков на общую сумму 169 рублей. Второй водитель купил 3 сэндвича, чашку кофе и 7 пончиков за 126 рублей. Какую сумму затратил третий, более осторожный водитель, на покупку сэндвича, чашки кофе и пончика?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:52
    0
    1,69 руб = 4 бутерброда, 1 кофе, 10 пончиков

    1,26 руб = 3 бутерброда, 1 кофе, 7 пончиков

    1,69 - 1,26 = 0,43 руб = 1 бутерброд, 3 пончика

    1,26 - 0,43*2 = 0,4 (руб)

    Ответ: 0,4 рубля надо заплатить третьему другу за 1 бутерброд, 1 кофе, 1 пончик.