Три друга зашли в кафе, 1 купил 4 бутерброда, 1 чашку кофе и 10 кончиков за 1,69 руб. 2 купил 3 бутерброда, 1 чашку кофе и 7 пончиков за 1,26 руб. Сколько нужно заплатить 3 другу за 1 бутерброд, 1 чашку кофе и 1 пончик?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:00
    +2
    1,69 руб = 4 бутерброда, 1 кофе, 10 пончиков

    1,26 руб = 3 бутерброда, 1 кофе, 7 пончиков

    1,69 - 1,26 = 0,43 руб = 1 бутерброд, 3 пончика

    1,26 - 0,43*2 = 0,4 (руб)

    Ответ: 0,4 рубля надо заплатить третьему другу за 1 бутерброд, 1 кофе, 1 пончик.