3 (х + 2) = 5 (х-2) Помогите решить (там где перед скобками знаки не Сочи это умножение)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:55
    0
    3 (х + 2) = 5 (х - 2)

    3 х + 6 = 5 х - 10

    3 х - 5 х = - 10 - 6

    -2 х = - 16

    -х = (- 16) : 2

    -х = - 8

    х = 8.

    Ответ: х = 8.

    Удачи)))