Скорость катера по течению реки равна 143/7 км/ч а скорость течения реки равна 21/4 км/ч найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:23
    0
    Чтобы найти собственную скорость катера необходимо из скорости катера по течению вычесть скорость самого течения:

    143/7-21/4 = (572-147) / 28 = 425/28