В урне 12 белых и 7 черных шаров. Из урны ввнимается 2 шара. Какова вероятность получить один черный шар и один белый?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:17
    0
    P (cb) = 7/19 * 12/18 = 14/57 - вероятность вытащить черный потом белый

    P (bc) = 12/19 * 7/18 = 14/57 - вероятность вытащить белый потом черный

    P (A) = 14/57 + 14/57 = 28/57 - вероятность вытащить два шара разного цвета

    Ответ: 28/57