Купил 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску Сколько стоит каждый кусок ткани если всего заплатили 360 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:32
    0
    360: (5+7) = 30

    30*5=150

    30*7=210
  2. 13 октября, 22:55
    0
    5+7 = 12 всего кусков значит один кусок стоит 360:12=30 проверка 5*30+7*30=360