Бригада из4 человек может заштукатурить помещение за 7 дней. За сколько дней справится с этой работой бригада семи человек?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:32
    0
    Обратная пропорция

    7/4=7/х

    х=7*4/7=4 дня

    либо по другому

    4 человека за 7 дней

    людей в 4 раза меньше, значит время надо в 4 раза больше

    1 человек за 7*4=28 дней

    людей в семь раз больше, значит время им надо в 7 раз меньше

    7 человек за 28/7=4 дня