Марья искусница вышивала жемчугом платки, на 4 платка у нее ушло 80 жемчужин, поровно на каждый платок. Сколько жемчужинн нужно на 5 таких платков.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:12
    +1
    1) Узнаем сколько жемчужин Марья израсходовала на 1 платок.

    80/4=20 (ж.) - израсходовала на 1 платок.

    2) Узнаем сколько понадобится жемчужин на 5 таких платков.

    20*5=100 (ж.) - понадобится на 5 платков.

    Ответ: 100 жемчужин.
  2. 9 января, 19:19
    +1
    80/4=20 на один платок

    20*5=100 жемчужин