Марья-искуница вышивала жемчугом платки. На 4 платка у неё ушло 80 жемчужин, поровну на каждый платок. Сколько жемчужин нужно для 5 таких платков?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:11
    0
    1) 80/4=20

    2) 20+80=100
  2. 28 мая, 16:36
    0
    80/4=20 (ж.) - на 1 платок

    20*5=100 (ж.) - на 5 платков

    Ответ: 100 жемчужин уйдет на 5 платков