Марья - искусница вышивала жемчугом платки. На 4 платка у неё ушло 80 жемчужин, поровну на каждый платок. Сколько жемчужин нужно для 5 таких платков?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:22
    0
    1) 80:4=20-на 1 платок 2) 20*5=100-на 5 платков
  2. 1 марта, 21:10
    0
    80: 4 = 20 20*5 = 100