Для ремонта дома надо покрасить 150 оконных рам. Один маляр справится с этой работой за 15 дней, второй за 10 дней. За сколько дней они справятся с этой работой, если будут выполнять её вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:38
    0
    150 дели на 15 и получается 10 рам в день - скорость первый маляр

    Теперь 150 делим на 10 и получается 15 рам в день - скорость второго маляра

    Складываем 10 и 15 и получаем 25 - их общая скорость

    150 делить на 25 будет 6

    Они справятся за 6 дней
  2. 6 марта, 22:57
    0
    1) 150:15=10 (ок. р.) - первый маляр в день.

    2) 150:10=15 (ок. р.) - второй маляр в день.

    3) 10+15=25 (ок. р.) - оба маляра в день.

    4) 150:25=6 (д.)

    Ответ: за 6 дней.