Найдите число А, если 3/8 от А равны 30% от числа (А+10)

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:57
    0
    А: 8 * 3 = 0,3 (А + 10)

    3 А = 8 * 0,3 (А + 10)

    3 А = 2,4 А + 24

    3 А - 2,4 А = 24

    0,6 А = 24

    А = 24 : 0,6

    А = 40

    Ответ: 40.