Периметр прямоугольника равен 48 см. Длина равна 3 см. Вычислите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:24
    +1
    1. 48 - (3·2) = 42 (см)

    2. 42:2=21 (см) Длина 2 й стороны

    3. S=21·3=63 (см²)

    Ответ 63 см²