7 9/20 + 7/30 =

Способ должен быть с НОК (Наименьшим Общим Кратным). НОК (20,30) = 60

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:46
    0
    7 9/20+7/30=

    7 (9*3+7*2) / 60=

    7 (27+14) / 60=

    7 41/60
  2. 26 августа, 08:23
    0
    7 9/20+7/30 =

    НОК=60, а значит наименьший общий знаменатель = 60

    = 7 27/60+14/60=7 41/60