Решите уравнение 1 5/6 - (х-7/12) + 2 1/12 = 0,9 и

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:20
    +1
    1 5/6 - (x - 7/12) + 2 1/12 = 0,9

    1 5/6 - (x - 7/12) = 9/10 - 2 1/12

    1 5/6 - (x - 7/12) = 54/60 - 2 5/60

    1 5/6 - (x - 7/12) = 54/60 - 1 65/60

    1 5/6 - (x - 7/12) = - 1 11/60

    x - 7/12 = 1 5/6 - (-1 11/60)

    x - 7/12 = 1 50/60 + 1 11/60

    x - 7/12 = 2 61/60

    x - 7/12 = 3 1/60

    x = 3 1/60 + 7/12

    x = 3 1/60 + 35/60

    x = 3 36/60

    x = 3 6/10

    x = 3,6

    Ответ: 3,6