Известно, что сумма расстояний до двух прямолинейных пересекающихся под

углом 60 дорог от одного грибника равна 3 км, а от другого - 2 км. Каким может

быть: а) наименьшее; б) наибольшее расстояние между грибниками, если они

находятся на одном участке леса, расположенном между дорогами?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:08
    0
    А) наименьшее расстояние будет когда они будут находится на 1 линии - > 3-2 = 1b) наибольшее - если они будут находится вдоль разных дорог. По теореме косинусов:c^2 = a^2 + b^2 - 2abcos (C) = 9 + 4 - 2*3*2 * (1/2) = 7. c = sqrt (7)