На часах 8 ч 20 мин. Чему равен угол между часовой и минутной стрелками?

А. 110. Б. 120. В. 130. Г. 140.

объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:08
    0
    12 часов - 360 градусов

    360 / 12 = 30 градусов один час

    между 4 и 8 часами - 4 деления - 30*4 = 120

    за 20 минут часовая стрелка передвинется на угол

    30:3=10 градусов.

    значит угол между часовой и минутной

    120+10=130 ответ В