Помогите с 869 (а) (3/4 + 1/6) * 3 + (5/6-1/2) / 2/9,870 (а) (7/15+7/30+4/5) / (2-1/3-1/2),871 (а)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:59
    0
    3/4+1/6) : 3 + (5/6-1/2) : 9=3 1/12

    1) 3/4+1/6=9+2/12=11/12:3/1=2 3/4

    5/6-1/2=5-3/6=2/6=1/3:9/1=1/3

    2 3/4+1/3=3 1/12

    2) (7/15+7/30+4/5) / (2-1/3 - 1/2) = (45/30) / (7/6) = 9/6*6/7=9/7