Сумма трех углов треугольника равна 180. Найдите углы треугольника, если сумма двух его углов 130, и один из них на 20 больше другого. Определите вид треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:18
    0
    Пусть А, В, С - углы треугольника.

    А=180 - (В+С) = 180-130=50

    x - угол В

    х+20 - угол С

    х+х+20=130

    2 х=110

    х=55

    В=55

    С=130-55=75

    Все углы острые, значит, треугольник остроугольный.
  2. 16 ноября, 11:13
    0
    55° 75° 50° он разносторонний