из одного города в противоположных направлениях выехали 2 машины. через 0,14 часа расстояние между ними стало16,58 км. скорость 1 машины была 60 км в час. Узнай скорость 2 машины?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:44
    0
    16,58 / (х+60) = 0,14

    (х+60) * 0,14=16,58

    0,14 х+8,4=16,58

    0,14 х=8,18

    х=58,43 (примерно) скорость второго автомобиля
  2. 30 декабря, 14:23
    0
    Сложить их перемещения. Сумма и будет равна расстоянию.

    (0.14*60) + (0.14*x) = 16.58

    x=58.43