1. Начертите угол MNK равный 54. Отметьте внутри угла точку О и проведите через нее прямую, перпендикулярную стороне NM.

2. В треугольнике ABC  А составляет 35, а  B на 17 больше. Найдите  C треугольника ABC.

3. Вычислите: 24 032 : 8 + 108  23.

4. В двух цистернах было 30 т бензина. После того как из каждой цистерны продали по 6 т, в первой цистерне оказалось в два раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:33
    0
    2. Решение:

    1) угол В = 35 гр. + 17 гр = 52 гр

    2) 180 гр - 52 гр - 35 гр = 93 гр

    Ответ: угол С = 93 гр

    3. 3004+2484=5488

    4. Х т бензина оказалось во второй цистерне,

    2 х т бензина - - в первой

    2 х+6 т бензина было в первой цистерне,

    х+6 т бензина - - во второй

    2 х+6+х+6=30

    3 х+12=30

    3 х=18

    х=6

    6+6=12 т бензина было во второй цистерне первоначально

    30-12 = 18 т бензина было в первой цистерне первоначально