Из двух кубиков с длинной ребра 4 см сложили прямоугольный параллелепипед. Чему равен его объем? Вычисли двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:48
    0
    Определить объем одного кубика?

    4*4*4=64 см 3

    Определить объем параллепипеда?

    64 см3+64 см3=128 см3

    2 способ.

    Определить высоту параллепипеда?

    4+4 = 8 см

    Зная длину двух других сторон по 4 см определяем Объем параллепипеда.

    4*4*8 = 128 см3

    Ответ V=128 cм3