Какое наименьшее количества метров может быть в рулоне, если его можно было продать без остатка по 6 м., 8 м., 10 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:50
    0
    НОК (6, 8, 10) - ?

    6 = 2*3

    8 = 2*2*2

    10 = 2*5

    НОК (6, 8, 10) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120

    Ответ: 120