502 - (217-x) = 421 помогите найти корень упражнения

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:44
    0
    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    285+х=421

    х=421-285

    х=136
  2. 20 мая, 00:11
    0
    502 - (217-x) = 421

    217-x=502-421

    217-x=81

    x=136

    Ответ:x=136