В кробке было 90 платков а во второй на 19 больше Сколько было В двух коробках? Сколько было в 5 первых и вторых коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:15
    0
    1) 90 + 19 = 109

    2) 90 + 109 = 199

    3) 90 х 5 = 450

    4) 109 х 5 = 545

    ответ: в двух 199, в пяти первых 450, в пяти вторых 545

    если первые 5 и вторые 5 коробок - вместе тогда 450 + 545 = 995
  2. 4 мая, 18:22
    0
    1) 90 + 19 = 109 (п.) - во второй коробке

    2) 90+109 = 199 (п.) - в 2-х коробках

    3) 90•5+109•5 = 450 + 545 = 995 (п.)

    Ответ: 450 платков в пяти первых коробках; 545 платков в пяти вторых коробках; 995 платков вместе во всех этих коробках.